Как добавить изменения в существующий пакет для Nodejs

Иногда функционал пакета вас полностью устраивает, но в нем не хватает какойто мелочи, например хочеться заменить английские надписи на исконно русские. А ждать пока создатели пакета добавят эту возможность нет времени потомучто проект нужно было сдавать уже вчера:)

1. Для этого нужно создать свой fork пакета на github, у любого пакета есть ссылка на репозитории в описании
2. Клонируем пакет на свой локал, не обязательно в директорию проекта
3. Удаляем пакет чтобы в последствии установить свою версию “npm remove package_name”
4. Редактируем package.json, добавляя в него вместо удаленной записи: “package_name” : “../папка_c_клоном_вашего_git”, на данном этапе мы связываемся с локальной папкой для более удобной разработки, после свяжем версию пакета с вашим репозиторием
5. Запускаем “npm install”. После этого в проекте уже будет использоваться ваша версия пакета из папки
6. Делаем изменения в папке пакета, проверяем его работу после “npm update”
7. Когда все протестировано можно сохранить изменения на git командами “git add . && git commit -m ‘my fixes’ && git push ”
8. Чтобы после всего этого можно было запускать проект и на других машинах связываем имя пакета не с локальной папкой а с вашим репозиторием, снова удаляем пакет “npm remove package_name”
9. Добавляем пакет снова но уже с ссылкой на ваш git репозитории в package.json : “package_name” : “git+ссылка_на_ваш_репозитории.git” (пример строки “vue-json-excel”: “git+https://github.com/vencendor/vue-json-excel.git”, не забывайте про “.git” в конце ), а после снова “npm install”
10. Сохраняем данные в своем проекте в красивый комит и вот и …

PROFFIT