Кнопка twitter, установка, настройка. Максимальная польза.

Многие владельцы сайтов также ведут твиттер аккаунт. Для  раскрутки  своего твиттер аккаунта очень полезно  добавить кнопку на свой сайт или блог.

В интернете есть множество описаний того как можно  добавить кнопку  твиттер на свой сайт. Нно многие из них устарели  а владельца твиттера не позаботились о том чтобы ссылки на старые материалы  вели  к их  новым версия.  Такое поведение очень странно для таких гигантов индустрии.  Но перейдем к практике…

Новый адрес страницы где можно создать кнопку твитнуть или зафоловить https://about.twitter.com/resources/buttons . Есть два вида основных типов кнопок, заполучить текущую страницу, запись или же стать подписчиком данного автора.  Основные настройки  представлены на этой странице  их легко можно поставить выделяя определенные элементы формы. В итоге вы получаете код кнопки которые можно поставить на свой сайт.   Он представляет из себя код ссылки и скрипт.  Настройки отображения кнопки вставляются в качестве тэга <A>.

 

Представленные настройки не являются их полным перечнем дополнительные настройки вы можете посмотреть моя страница разработчика касающиеся кнопок
https://dev.twitter.com/docs/twitter-for-websites
Рассмотрим самые интересные  и полезные настройки
data-width  задает ширину кнопки, пример data-width=”300px”
data-align  задает выравнивание кнопки , пример data-align=”right”
data-show-count  если равен  значение true  показывает счетчик фолловеров

И на последок: было проведено исследование в результате которого оказалось что  социальные кнопки  намного более эффективно если сопровождаются  мультики мотивирующий действие текстом зависимости от вашей аудитории она может как  официальным так и дружеский,  приветливый.

Пример такого текста:

Следите за обновлениями на сайте на  твиттер
Читайте меня  в твиттер
Друзья читайте меня  твиттер