“Копировать-ставить” по умному.

Наверно самые часто используемые комбинации клавиш это ctrl+с и ctrl+v. Эти комбинации настолько популярны что имеют свое место в разговорных жаргонах и мемах. Они применяются всеми пользователями компьютеров, от программистов до копирайтеров, рерайтеров, менеджеров и секретарей. Любой участок текста, набор файлов, картинку или другие данные мы копируем с помощью этих комбинации, единственное что нам нужно это указать источник с помощью ctrl+с и место куда нужно копировать с помощью ctrl+v. Тоесть работать приходиться всегда с несколькими открытыми окнами, и время теряется не на само копирование а на поиск исходящих и входящих окон. Многочисленное повторение таких операции приводит к путанице и иногда не понятно что в текущий момент копируется и куда это нужно вставить. Все эти проблемы связаны с тем что в один момент времени буфер обмена содержит только один блок данных, буть то текст картинка или файлы и что нет возможности увидеть что именно сейчас содержится в буфере.

Таким образом напрашивается потребность в дополнительном программном обеспечение которое даст дополнительный контроль над потоками данных которые проходят через буфер копирования. И такая программа была создана компанией SoftVoile и называется она clipdiary. Она настолько гармонична с процессом копирования что казалось бы ее нужно встраивать в Windows по умолчанию. Она экономит огромное количество времени, дает ощущение полного контроля над данными с которыми вы работаете.

Итак как происходит работа с ClipDiary. Все просто, если вам нужно скопировать то вы все делаете как обычно. Но если вы хотите посмотреть список того что вы уже копировали или даже еще раз это вставить нужно открыть окно Clipdiary и вам откроются все данные которые вы копировали в последнее время. Для того чтобы еще раз вставить этот объект вам просто нужно его выбрать и скопировать из окна clipdiary и вставить в нужное место. Таким образом у вас всегда под рукой список данных которые вы копировали, это можно использовать как своего рода записную книжку. Нашли интересную информацию ? не думайте долго куда ее можно сохранить, просто скопируйте ее и Clipdiary запомнит этот текст и вы его легко найдете пользуясь встроенным в окно программы поиском.

Дополнительно удобство обеспечивается присвоением программе определенной комбинации клавиш для открытия окна со список копированных данных. У меня например стоит комбинация ctrl+q, и это делает работу с кодами например очень эффективной, например из файла А нужно скопировать два участка кода в Файл Б, раньше для этого потребовалось два раза заходить в оба файла, перелистывать каждый раз на место где находиться код. С Clipdiary можно просто находясь в файле А скопировать оба кода в буфер, а потом перейдя в файл Б скопировать коды уже из окна Clipdiary.

С clipdiary у вас всегда под рукой есть список данных с которыми вы работаете. Вам не придется несколько раз искать одни и тот же данные, они всегда будут у вас в окне clipdiary.

Очень полезная программа, всем кто активно пользуется компьютером советую скачать ClipDiary – Менеджер буфера обмена.